» » » » Лига Европы. "Шахтер" проигрывает "Сельте" и покидает турнир

Лига Европы. "Шахтер" проигрывает "Сельте" и покидает турнир

Лига Европы. "Шахтер" проигрывает "Сельте" и покидает турнир  Донецкий "Шахтер" не смог пройти в 1/8 финала Лиги Европы по итогам двухматчевого противостояния с испанской "Сельтой".

Стоит отметить, что после минимальной выездной победы в Испании, именно донетчане считались фаворитами в этой паре.

Матч сложился более чем драматично для "Шахтера", "Сельте" удалось забить гол на 90+1 минуте матча, в то время когда до финального свистка оставалось 4 минуты.

Неуклюжие действия Ярослава Ракицкого стали причиной того, что Гвидетти вышел один на один с Пятовым, который сбил шведа в штрафной площади, после чего судья указал на 11-метровую отметку.

К точке подошел Яго Аспас и хладнокровно реализовал стандарт. Судьба матча решилась в начале второго экстра-тайма, первый же угловой у ворот "Шахтера" завершился голом, стоявший на ближней штанге Кабраль, прокинул мяч головой в дальний угол ворот "Шахтера" - 0:2 и "Сельта" проходит в 1/8 финала Лиги Европы.