Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Савик Шустер и его канал пострадали от правды

Савик Шустер и его канал пострадали от правды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Савик Шустер и его канал пострадали от правды Совсем недавно прогремело сообщение о том, что канал известного на Украине журналиста Савика Шустера 3S.TV с 1 января 2017 года прекращает свою работу. Версий причин закрытия популярного телеканала было озвучено очень много. Но, как оказалось в реальности, причина достаточно прозаична и проста – на существование каналу не хватает средств. Все работники канала уже дано написали заявления об уходе и активно заняты поиском новой работы.
 
Условия для продолжения работы. По поводу закрытия канала было дано очень много комментариев и интервью. В одном из них управляющий 3S.TV заявил, что надежда на возвращение телеведущего существует. Но для этого телеканалу необходимо собрать около 10 миллионов долларов. Причем эта сумма необходима каждый год для восстановления работы. Напомним, что трудности возникают еще и с тем, что у журналиста забрали право на работу в Украине.
 
Чем занят сам Савик Шустер? Многих телезрителей волнует не только судьба самого телеканала, но и талантливого ведущего С. Шустера, который всеми силами боролся за свою работу и деятельность коллектива. Он неоднократно выступал, заявляя о своем праве на свободу слова.

Также Савик Шустер неоднократно обвинял нынешнюю особенность современного телевидения в том, что теперь положение телеканалов зависит от кошельков олигархов, которые их содержат. По его словам получилось, что свободное правдивое телевидение никому не нравится. На его финансирование достаточно сложно найти людей. Они в результате своей работы столкнулись только со штрафами от различных государственных служб, в том числе и налоговой. Еще долгое время будет длиться судебная тяжба по результатам работы телеканала.

 

Савик Шустер не собирается сдаваться! Совсем недавно ведущим Савиком Шустером была объявлена голодовка. Таким образом, он боролся за возврат ему права работать на Украине. И многие его поддержали, ведь никто не отменял свободу слова. А уже сегодня журналист заявляет, что не собирается покидать свою страну. Его не столько заботит положение самого телеканала, сколько жизни и судьбы людей, которые на нем работали.

 

Несмотря на все свои финансовые трудности, Савик Шустер остается в Украине и собирается продолжать свою деятельность журналиста. Как будут развиваться события дальше, расскажут новостные СМИ и интернет-ресурсы. Надеемся, что все разрешится в пользу талантливого и правдолюбивого журналиста.

 

Источник rbc.ua

 

 

По теме: