Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Египет повысил стоимость въездных виз до 60$

Египет повысил стоимость въездных виз до 60$

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Египет повысил стоимость въездных виз до 60$ Правительство Египта приняло решение, согласно которому, начиная с 1-го марта 2017 года стоимость виз для иностранцев вырастет с 25 до 60 долларов США. 
 
Таким образом цена въездных виз выросла сразу в 2,5 раза, стоит отметить также и то, что в последний раз правительство Египта приняло аналогичное решение три года назад, тогда стоимость въездных виз выросла с 15 до 25 долларов США.
 
Комментируя событие, многие туроператоры заявили, что это может стать причиной проблем для туристов которые уже выкупили путевки и запланировали свой отдых в Египте в период после 1 марта.
 
Эксперты говорят, что такая инициатива была реализована как минимум некорректно и более правильным подходом было бы информирование о подобных действиях заблаговременно (за несколько месяцев). Многие из аналитиков выразили сомнение в правильности такого решения.
 
В самом Египте уверены, что такой шаг позволит увеличить доходы от туристической отрасли, ведь по итогам 2016 года доходы страны от туризма составили всего $3.4 млрд, а это на 44% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2015 года. 

 

Наивысшими доходы от туристической деятельности в Египте были в 2010 году, тогда стране удалось заработать рекордные $11 млрд.