Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в США. Журналистов ведущих изданий не пустили на пресс-конференцию в Белом доме

Скандал в США. Журналистов ведущих изданий не пустили на пресс-конференцию в Белом доме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Скандал в США.  Журналистов ведущих изданий не пустили на пресс-конференцию в Белом доме Представители сразу нескольких ведущих СМИ США не смогли попасть на брифинг организованный в Белом доме, их попросту туда не пустили.
 
В немилость организаторов мероприятия попали сотрудники CNN, The New York Times, Los Angeles Times, BBC, Politico и The Hill. 
 
Не смотря на казалось бы предвзятое отношение к акулам пера, допущены к участию в брифинге были представители более корректных и консервативных масс-медиа, зеленый свет был дан Breitbart News, The Washington Times и One America News Network.
 
Такую избирательность в США связали с личным распоряжением Трампа, который неоднократно обвинял CNN, The New York Times и прочие СМИ в лживости и дезинформировании американцев.
 
Стоит также отметить, что в связи с такой ситуацией, в знак солидарности со своими коллегами от участия в ивенте отказались сотрудники  Associated Press и Time.
 
Комментируя ситуацию,  исполнительный редактор The New York Times Дин Баквет заявил следующее: "Ничего подобного никогда не происходило в Белом доме за нашу долгую историю. Очевидно, что свободный доступ СМИ к прозрачному правительству - решающий фактор для национальных интересов".


КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline rabotaxub 27 лютого 2017 14:35
: - 21 - 3- - 2001 Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetty, Skoda Rapid, VW Polo, Hyundai Accent, Opel Astra . Daewoo Lanos, Nexia 2010 , Chery Elara; Geely MK, CK 2008 . - IOS Android 4.0 + . : ( ) ( ) 45 110 . . (20 50 . . ) : Uber + : goo. gl/zNc6nh : ( ) , ( )
          1