Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье выступит известный пианист-виртуоз Евгений Хмара

В Запорожье выступит известный пианист-виртуоз Евгений Хмара

Категорія: Регіон, Культура
В Запорожье выступит известный пианист-виртуоз Евгений Хмара Евгений Хмара– пианист-виртуоз, исполнительское искусство которого способно проникнуть вглубь человеческой души. Кроме того, он талантливый композитор, чья музыка вдохновляет и чарует.
 
 

Также артист является обладателем Голливудской премии импровизаторов и финалистом шоу «Україна має талант».

 

Музыкант появился на свет в 1988 году в городе Киеве, но его произведения убеждают нас в том, что он, скорее гражданин мира, человек космоса и вселенского единения. Важной вехой в творчестве Евгения стало знакомство с одним из пионеров электронной музыки, легендарным французским музыкантом Дидье Маруани. В 2001-м они выступают на одной сцене фестиваля «Таврийские Игры». Дальше – полное погружение в безграничный мир искусства и главные сцены страны: «Дворец Украина», НСК «Олимпийский», а также «Кремлевский Дворец» в Москве.

 

Творчество Хмары привлекает не только меломанов, но и звезд. В 2004 году он работает с Олегом Скрипкой, Константином Меладзе, певицами Sonique (France) и Barbara Tucker (USA).

 

Телевизионное шоу «Україна має талант» познакомило нас с магией композиций «Сказка», «Волшебные часы» и «Глубина», после него Евгения узнает вся страна. Дебютный альбом «Сказка» расходится по свету многотысячным тиражом.

 

2015 год ознаменовался для артиста ярким по звучанию, масштабным всеукраинским туром в сопровождении симфонического оркестра. Евгений модернизирует украинскую музыку, делая ее осязаемой. Он синтезирует в своей программе звучание классических инструментов и электронных басов.

 

Конец 2015-го стал «Знамением». Над созданием одноименного альбома работало больше 100 человек – симфонический оркестр. Поддержал взрослую, осознанную работу Жени и Дидье Маруани, с которым музыкант организовал мощное шоу. «Шоу должно продолжаться», – решил благодарный зритель и «Знамение» повторилось на бис в апреле 2016-го с последующим туром по городам нашей страны.

 

Порою легкая и сказочная, порой драматическая в своей мощи и сюжетности музыка Евгения Хмары может стать атмосферным саундтреком к художественным фильмам и рекламе.

 

Евгений горячо поддерживает благотворительные проекты, а также культурное развитие талантливых детей.

 

Новая история является музыкальной философской притчей о добре и зле, любви и ненависти, светлом и темном… «Посредством музыки я познаю мир: путешествуя, совершая открытия, переживая каждое событие, трансформируя пережитые чувства в последующие произведения. Это история взросления, которая будет интересна всем поколениям. Удивит зрителя визуальная составляющая», – делится музыкант.

 

Режиссер шоу Герман Ненов, подаривший зрителю постановку «Знамение». Дирижер и он же первая скрипка Украины Святослав Кондратьев. Остается только дождаться весны.

 

Жизнь – движение. Ничто не стоит на месте. Весна неизбежно приближается, как перерождение старого в новое…
Почувствуйте бесконечность вращения «Колеса жизни».

 

27 февраля в ТЦ «Украина» пройдет автограф-сессия с Евгением Хмарой. Начало в 17.00

 

Концерт состоится 6 марта, в ДК «Днепроспецсталь». Начало в 19.00

 

По теме: