Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все активнее занимаются садоводством

Украинцы все активнее занимаются садоводством

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы все активнее занимаются садоводством Незаменимым оборудованием для обработки растений и овощных культур разнообразными химическими средствами являются специальные опрыскиватели. С их использованием можно эффективно подкармливать растения, удобрять почву и обрабатывать их специальными защитными средствами от вредителей. Опрыскиватель Forte CL-16A наиболее удобный в использовании агрегат, который хорошо подходит для выполнения большого объема работ.
 

При подборе такого аппарата нужно обратить внимание на несколько немаловажных факторов:

 

  • размеры обрабатываемого земельного участка;
  • количество растений на нем;
  • масса опрыскивателя и объем накопительного бака.

 

Другие особенности, которым нужно уделить особое внимание:

 

  • материал изготовления опрыскивателя и шланга;
  • надежность используемых крепежных элементов и ремней;
  • в комплекте с данным оборудованием присутствуют дополнительные насадки;
  • производитель устройства;
  • наличие запасных частей;
  • длительное гарантийное обслуживание.

 

Ручные садовые опрыскиватели

Наиболее бюджетными вариантами являются садовые опрыскиватели ручного типа. Такое оборудование является оптимальным для тех людей, у которых небольшой земельный участок. Накопительный бак в таком оборудовании оснащается специальной емкостью и встроенным насосом, который приводится в действие специальным рычагом. Подобные варианты опрыскивателей зачастую оснащаются накопительным баком с объёмом в несколько литров. Опрыскиватель Forte CL-16A можно купить на сайте ВКФ " Электромотор". Для этого нужно перейти по ссылке.

 

Помповые варианты

С использованием подобного оборудования можно обрабатывать участки очень больших площадей. А для удобства транспортировки и использования оборудование оснащается специальными ремнями, которые могут иметь самые разные характеристики. Для удобства использования рекомендуется выбирать варианты в которых используется большая штанга, что в свою очередь позволяет выполнять обработку очень высоких деревьев и других растений. Для регулировки степени здесь предусмотрена специальная кнопка. В некоторых вариантах оборудования ее можно зафиксировать, что в свою очередь позволяет включить автоматическое распыление химикатов без необходимости нажатия на кнопку. Зачастую устройства такого типа оснащаются накопительным баком объемом в 12 литров, чего будет вполне достаточно для обработки участков больших размеров. Но учтите, что с ростом объема накопительного бака существенно увеличивается и вес устройства.

 

По теме: