Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как минимизировать вероятность угона авто

Как минимизировать вероятность угона авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как минимизировать вероятность угона авто Автовладельцы всегда были озабочены сохранностью и безопасностью своей машины, особенно это касается тех, кто собирал деньги на покупку в течение многих лет и отдал за авто последние деньги, немало и таких, которые для достижения заветной цели решились даже на займ в банке или у друзей или родственников.
 

Естественно, что наилучшим вариантом обеспечения надежной защиты от угона является гараж, платная стоянка или подземный паркинг, но для многих это непозволительная роскошь. Но даже такой вариант не позволяет полностью обезопасить машину от угона или повреждения, ведь транспортное средство так или иначе приходится оставлять без присмотра в какие-то моменты времени и тогда большинство автомобилистов задумываются над тем, какую же выбрать автосигнализацию.

 

Наиболее распространенными технологиями организации автомобильных сигнализаций являются GPSи GSM технологии.

 

GPS. Принцип организации такой защиты состоит в следующем: в автомобиль встраивается специальный блок управления - GPS-модуль, который и передает информацию владельцу о местонахождении авто в данный момент времени. Помимо этого функционал GPS-сигнализации позволяет даже определить с какой скоростью движется авто. При помощи GPS сигнализации можно дистанционно завести или заглушить двигатель, сделать это позволяет мобильный телефон, для этого можно отправить смс (для обычных мобильных) или воспользоваться специальным приложением (для смартфонов). Распространена также и такая дополнительная опция как установка скрытой камеры, воспользовавшись этой функцией всегда можно посмотреть, что происходит в салоне машины в режиме реального времени.

 

Если говорить о безопасности, то управляя GPS системой можно полностью заблокировать электронику, что сделает невозможным процесс запуска двигателя или заблокировать двери специальными штырями, что в принципе может помочь заблокировать злоумышленника.

 

Не смотря на надежность такой разновидности автосигнализаций, мошенники, используя все те же IT-технологии, научились обманывать автовладельцев, вмешиваясь в работу GPS они могут генерировать ложные сигналы, блокировать действия автовладельцев и подменять информацию о географическом месте дислокации машины.

 

Для того чтобы свести к минимуму такую вероятность в продвинутых сигнализациях, такой как например Автосигнализация Centurion с автозапуском используется технология контроля канала связи. Ее смысл в периодическом контроле над доступом к модулю управления сигнализацией, в случае если ответного сигнала нет, система включает сигнал тревоги, о чем моментально уведомляется владелец. Если же непоправимое все же случилось, то задача определения местонахождения машины упрощается, что в значительной мере упрощает поиск машины и поимку угонщиков.

 

GPS-системы используются не только как средство препятствующее угону, такую технологию уже давно стали внедрять на крупных предприятиях с большим количеством автотранспорта. Это позволяет сделать невозможными возможные хищения топлива и минимизировать затраты на перевозки. 

 

По теме: