Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Назначение 27-летней девушки на должность замминистра энергетики Украины стало причиной скандала

Назначение 27-летней девушки на должность замминистра энергетики Украины стало причиной скандала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Назначение 27-летней девушки на должность замминистра энергетики Украины стало причиной скандала В Верховной Раде сегодня, 24 февраля, во время часа вопросов к правительству, между нардепами и министрами вспыхнула перепалка по поводу недавнего назначения замминистром энергетики и угольной промышленности 27-летней Натальи Бойко, сообщает издание news-for.me
 

Эту тему поднял депутат от БПП Анатолий Матвиенко.

 

«Нас интересует ваша кадровая политика, господин министр. Молодость — это хорошо, но есть опыт у людей, которых вы назначаете? Сегодня много разговоров вокруг очередного назначения Бойко Натальи», — спросил главу Минэнерго Игоря Насалика депутат.

 

 

Насалик за вопрос поблагодарил, но переадресовал его другому депутату.

 

«Очевидно, что какие бы я объяснение сейчас не давал, они были бы необъективными. Поэтому, я бы хотел, чтобы по этому поводу, на значение заместителя Натальи Бойко, ответил заместитель по евроинтеграции, Алексей Рябчин, народный депутат, работающий в топливно-энергетическом комплексе», — заявил министр.

 

Депутат от «Батькивщины» Алексей Рябчин вызов принял.

 

«Уважаемый господин министр, я так понимаю, вы ко мне обратились как к конструктивной проевропейской оппозиции, относительно собственного назначения… Я могу сказать, что госпожу Наталью я знаю, как члена комитета, с положительной стороны, особенно из тех вещей, которыми я занят по энергоэффективности, энергосбережению. Я бы больше с этой кандидатурой говорил о проблеме сексизма, которая есть в нашем парламенте, правительстве. И такое же есть относительно молодых реформаторов», — заявил Рябчин.

 

После этих слов премьер-министр неожиданно вышел из себя.

 

«Спасибо. Алексей Рябчин назвал себя европейской оппозицией. Вот я всегда говорю, что европейская оппозиция должна говорить правду. И здесь нас обвиняют в том, в чем мы не виноваты. Ну какой сексизм в украинском правительстве? Кто видел такие проявления в украинском правительстве, скажите, пожалуйста? У нас, посмотрите, какой состав правительства прекрасный! А вы говорите о сексизме. Это неприемлемо. Поэтому, пожалуйста, я бы просил, что если назвались оппозицией, говорите правду, потому что мы уже привыкаем, что вы обвиняете нас во всем, что не соответствует действительности», — заявил Гройсман.

 

По теме: