Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия отправила на Донбасс уже 61-й гуманитарный конвой

Россия отправила на Донбасс уже 61-й гуманитарный конвой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Россия отправила на Донбасс уже 61-й гуманитарный конвой Правительство России продолжает поддерживать население оккупированного Донбасса "гуманитарной помощью", в неподконтрольные Украине, части Луганской и Донецкой областей  был отправлен уже 61-й по счету конвой из КАМАЗов.
 
Украинские власти по-прежнему не знают что везут грузовики на оккупированную территорию, поскольку неподконтрольным остается 400-километровый участок украино-российской границы.
 
В Кремле заявили, что колонна грузовиков состоит из 25 грузовиков, а общий вес груза составляет 300 тонн, большая часть из которого "детские продуктовые наборы".
 
Колонна уже традиционно разделяется на две части, одна из которых идет на Донецк, а вторая на "Матвеев Курган". 
 

Украинские власти продолжают выступать против такой "помощи" от РФ, аргументируя это тем, что таким образом Москва грубо нарушает нормы международного и украинского законодательства.

 

Интересно, что в составе 60-го гумконвоя было несколько машин радиационной, биологической и химической защиты, что наводит на мысли о том, что не весь груз был гуманитарным.

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
МОТОРОЛА 28 лютого 2017 11:28
УЖ КОЛЬ УКРАИНА,НЕ ЖЕЛАЕТ КОРМИТЬ СВОИХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ-ИХ КОРМИТ РОССИЯ!!!!!!А НЕПОДКОНТРОЛЬНОСТЬ ГРУЗОВ МЧС РОССИИ УКРАИНЕ-ФЕЙК!!!!!!!ВСЕ ГРУЗЫ,ПРОХОДЯЩИЕ ЧЕРЕЗ РУССКО-УКРАИНСКУЮ ГРАНИЦУ-КОНТРОЛИРУЮТСЯ УКРАИНСКИМИ И РУССКИМИ ПОГРАНИЧНИКАМИ,И МИССИЕЙ ОБСЕ!!!!!!!КРОМЕ ЭТОГО-ПРОХОЖДЕНИЕ ТАМОЖЕННОГО И ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ-СНИМАЮТ ЖУРНАЛИСТЫ,СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ГРУЗЫ ДО ИХ РАЗГРУЗКИ И ВО ВРЕМЯ РАЗГРУЗКИ!!!!!!!!ТАК ШО-НЕ ПИШИТЕ ФУЙНЮ!!!!!!!
          1