» » » » Наша гордость. Бьем в «десятку»!

Наша гордость. Бьем в «десятку»!

Наша гордость. Бьем в «десятку»! Элина Свитолина выиграла международный турнир в Дубае, в финале обыграв Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:2, и впервые в истории теннисистка из Украины вошла в десятку лучших в рейтинге WTA.

Абсолютный рекорд нашей страны принадлежит Андрею Медведеву, который в 1994 году занимал четвертую строчку в мужском рейтинге АТР. Отметим также, что беспроигрышная серия Элины Свитолиной длится уже 11 матчей.

В эти выходные прошел последний этап Кубка мира по велоспорту, и по его итогам на высшую ступень пьедестала почета в общем зачете поднялись сразу несколько украинских спортсменов. В кейрине победительницей стала Любовь Басова, в этой же дисциплине, только среди мужчин, третье место занял Алексей Винокуров, а первое наш спортсмен завоевал в спринте. Также в спринте победила Елена Старикова, а второе место в скретче – в активе Татьяны Климченко.

В Мадриде на международных легкоатлетических соревнованиях золотые медали добыли Анна Плотицина (бег на 60 м с барьерами) и Марина Килипко (прыжки с шестом), серебряную награду завоевала Ирина Геращенко (прыжки в высоту), бронзовую – Виктория Кащеева (бег на 60 метров). Павел Тимощенко стал серебряным призером этапа Кубка мира по современному пятиборью в Лос-Анджелесе, в немецком Ростоке второе место на Гран-при по прыжкам в воду – в копилке воспитанницы запорожского СК «Мотор Сич» Виктории Кесарь, «золото» Гран-при Германии по дзюдо в весовой категории свыше 78 кг взяла Ирина Киндзерская. А в ОАЭ на Кубке мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в стрельбе на 25 м из малокалиберного пистолета и 10 м из пневматического победы одержал Алексей Денисюк.