Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ну и ну! Допрыгались до «лошадиного» допинга

Ну и ну! Допрыгались до «лошадиного» допинга

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Ну и ну! Допрыгались до «лошадиного» допинга Альберто Салазар, тренер четырехкратного олимпийского чемпиона по бегу на 5 и 10 тысяч метров британца Мо Фара, обвиняется в том, что регулярно пичкал своих подопечных допинговыми настойками.
 

Отмечается, что он злоупотреблял рецептурными препаратами и использовал в подготовке спортсменов запрещенные препараты для повышения уровня тестостерона и продуктивности бегунов, в том числе Мо Фара.

 

А российского волейболиста австрийского клуба «Хипо Тироль» Станислава Маслиева дисквалифицировали на четыре года за употребление станозолола, который используется как допинг для... скаковых лошадей. Отмечается, что клуб прекратил сотрудничество со спортсменом сразу после того, как тот признался в намеренном употреблении препарата. Таким образом, 22-летний Маслиев не сможет играть до 11 ноября 2020 года.

 

Кроме того, как отметил генеральный директор Международного олимпийского комитета Кристоф де Кеппер, перед ОИ-2018 российские спортсмены будут проверяться на допинг тщательнее, чем представители других стран. «Мы поддерживаем Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в вопросе восстановления доверия к российским антидопинговым органам. Тем не менее, к Играм 2018 года каждый спортсмен из РФ пройдет тест с более строгими критериями, чем атлеты из других государств», – сказал де Кеппер.

 

Кстати

Правительство Венгрии отозвало заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, пояснив это тем, что в стране отсутствует национальное единство в данном вопросе. Социологические исследования показали, что идею о предоставлении ОИ-2024 венгерской «прописки» поддерживает лишь треть граждан, а около половины выступили категорически против. Таким образом, в числе претендентов на проведение соревнований остались лишь французский Париж и американский Лос-Анджелес, а определят заявку-победителя 13 сентября 2017 года в Лиме (Перу).

 

Источник Позиция