Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Репетиция с привкусом дерби

Гандбол. Репетиция с привкусом дерби

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Репетиция с привкусом дерби Уже послезавтра, 4 марта, запорожскому «Мотору» в Харькове предстоит в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сразиться с титулованным французским «Монпелье». В рамках подготовки к этой игре подопечные Николая Степанца провели принципиальный поединок в первенстве Украины против земляков из «ЗТР».
 
 

Забегая наперед, скажем, что настоящей борьбы в запорожском дерби зрители не увидели. Хотя на площадке сошлись два сильнейших мужских гандбольных клуба страны, один из них вот уже который сезон выглядит гораздо стабильнее и увереннее в собственных силах. «Мотор» на правах чемпиона последних лет начал давить соперника с первых минут, и «ЗТР» этому натиску ничего противопоставить не мог. Не то чтобы вторая команда Украины сразу опустила руки, но нужно признать, что уступает она землякам фактически во всех компонентах игры. После первого тайма моторовцы вели со счетом 18:13, а во втором еще немного нарастили преимущество и матч завершился с разницей в шесть мячей в пользу чемпионов –33:27. Лучшими бомбардирами в составе «Мотора» стали Артем Козакевич и Игорь Сорока, у «ЗТР» больше всех голов наколотил Алексей Ганчев – в активе каждого из них по семь заброшенных мячей.

 

Первым в турнирной таблице первенства Украины идет «ЗТР»: у него 36 набранных очков в 20 встречах. Второй в табели о рангах еще один запорожский клуб «ЗНТУ-ЗАС» – 24 пункта в 16 играх. «Мотор» пока четвертый, но после девяти проведенных матчей имеет стопроцентный показатель – 18 очков и, соответственно, де-факто лидером чемпионата можно называть именно его.

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»

 

Источник Позиция