Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курьез. Пирог раздора

Курьез. Пирог раздора

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Курьез. Пирог раздора В конце второго тайма матча 1/8 финала Кубка Англии против лондонского «Арсенала» вратарь выступающего в пятом дивизионе клуба «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу позволил себе гастрономическое хулиганство.
 
 

Находясь на скамейке запасных, он съел кусок пирога. Казалось бы, что тут такого, ан нет: выяснилось, что на это событие принимались ставки, и голкипер был в курсе происходящего. «Мои знакомые рассказали, что из расчета 8 к 1 принимаются ставки на то, что я съем пирог во время матча. Я не ел ничего весь день, а потому ради стеба сказал, что вполне могу это сделать. Не думаю, что кто-то сильно нажился на этом», – заявил Шоу. После этого инцидента клуб расторг контракт со своим вратарем, а Федерация футбола Англии может дисквалифицировать его за игру на тотализаторе.

 

Однако нет худа без добра. Cеть популярных в Великобритании супермаркетов предложила Шоу занять должность официального дегустатора пирогов. «Выступление Уэйна сделало его самым известным знатоком пирогов в стране. Нас впечатлила его приверженность к еде даже во время матча», – заявил представитель сети.

 

В тему

Болельщики английского футбольного клуба «Кристал Пэлас» перед матчем своей команды с «Миддлсбро» хотели психологически надавить на игроков соперника, но угодили в яму, которую сами себе вырыли. Фанаты выследили автобус «Миддлсбро» и раскрасили его в цвета своего клуба. А позже оказалось, что автобус принадлежит... «Кристал Пэлас»: владельцы команды просто предоставили его на время «Миддлсбро». Материальный ущерб от выходки болельщиков составил почти 50 тысяч евро.

 

Источник Позиция