Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Национализация предприятий Донбасса - подтверждение факта российской оккупации

Порошенко: Национализация предприятий Донбасса - подтверждение факта российской оккупации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: Национализация предприятий Донбасса - подтверждение факта российской оккупации Петр Порошенко в ходе встречи с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским и с госсекретарем Великобритании по иностранным делам Борисом Джонсоном в очередной раз прокомментировал ситуацию на востоке Украины.
 
Особое внимание украинский президент уделил решению властей ДЛНР о "национализации" украинских предприятий на оккупированной Россией территории. По мнению Порошенко, такое решение властей псеводогосударств является ярчайшим подтверждением факта российской оккупации Украины и теперь как государственные, так и частные предприятия попадут в распоряжение "властей" псевдореспублик.
 
"Произошло еще одно грубое и ужасное нарушение международного права - были де-факто Россией конфискованы украинские государственные и частные активы, расположенные на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины", - подчеркнул глава государства. 
 
Не обошел вниманием Порошенко и решение Кремля о признании официальными документов выданных в ДЛНР, по мнению президента Украины это грубейшее нарушение международного права.
 
По мнению президента, самое ужасное то, что эти события сопровождаются фактическим вовлечением оккупированных территорий в рублевую зону.
 
Завершая свое выступление, Порошенко предложил ввести санкции против тех лиц, которые будут причастны к конфискации украинских предприятий.
 
 
КОМЕНТАРІ (2)
горожанин 2 березня 2017 10:21
Я думал порох дурак,а он ДУРАААК! 70% сирья идет из России и продукция там востребована. Пропил ты порохненко свою страну,надеюсь потомки на кол посадят
          2
дед 2 березня 2017 08:56
фактом является то что думать надо было а не с протянутой рукой по заграницам ползать
          1