Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы во Франции. В доме Франсуа Фийона прошли обыски

Выборы во Франции. В доме Франсуа Фийона прошли обыски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Выборы во Франции. В доме Франсуа Фийона прошли обыски До первого тура президентских выборов во Франции осталось всего полтора месяца и борьба между кандидатами на пост главы государства достигла своего максимального накала.
 
Вчера, 2 марта представители правоохранительных органов Франции провели обыски в доме одного из лидеров президентской гонки Фррансуа Фийона, такие следственные действия произошли в рамках расследования о незаконном трудоустройстве членов семьи Фийона, речь идет о его супруге и детях.
 

Такую информацию на своих страницах опубликовало ведущее издание Франции Le Figaro.

 

Интересно, что в процессе обыска приняли участие трое следственных судей, кандидатуры которых были избраны еще 24 февраля, в рамках возбужденных против Фийона уголовных дел, ему инкриминируют "растрату бюджетных средств" и "злоупотребление служебным положением".

 

Многие французские издания приходят к мысли о том, что Фийон будет вынужден снять свою кандидатуру в связи с последними событиями, последним аргументом для принятия столь непростого решения могут стать дополнительные обвинения в фиктивном трудоустройстве его жены и детей, которые получили за работу на государственных должностях около 1 миллиона евро. 

 

Сам Фийон, комментируя скандальный инцидент признал, что совершил ошибку наняв на работу членов своей семьи, но свою кандидатуру снять отказался.