Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генпрокурор США опроверг связь предвыборного штаба Трампа с Кремлем

Генпрокурор США опроверг связь предвыборного штаба Трампа с Кремлем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Генпрокурор США опроверг связь предвыборного штаба Трампа с Кремлем Глава американского Минюста Джефф Сешнс выступил с заявлением, в ходе которого прокомментировал расследование дел, которые связаны с предвыборной кампанией Дональда Трампа.
 
Сешнс рассказал о том, что не встречался с российскими представителями в период президентской гонки в США, а единственным его контактом с официальным представителем Кремля стала встреча с послом РФ в США Сергеем Кисляком, которая состоялась уже после избрания Трампа на пост президента США.
 
Генпрокурор США рассказал, о том, что в ходе разговора с российским дипломатом они немного поговорили о терроризме и ситуации в Украине.
 
Интересной деталью, стало то, что Сешнс, в ходе общения с Кисляком вспомнил о том, как посещал Россию в 1991 году в составе церковной миссии.
 
По словам Сешнса, тема Украины была поднята из-за того, что за несколько дней до встречи с Кисляком, он разговаривал с послом Украины в США и ему было интересно выслушать представителей обеих противоборствующих сторон.
 

Стоит отметить, что еще 1 марта The Washiington Post опубликовало информацию о том, что  Джефф Сешнс в 2016 году провел две встречи с российским послом и скрыл эту информацию в процессе слушаний по назначению его на должность Генпрокурора США.