» » » » Наши на передовой

Наши на передовой

Наши на передовой Украинка Леся Цуренко победила в турнире в мексиканском Акапулько, обыграв в финальном поединке француженку Кристину Младенович со счетом 6:1, 7:5. Для нашей теннисистки это уже третий титул WTA в карьере.

Успешно сложились выступления для украинских легкоатлетов и на чемпионате Европы в закрытых помещениях в Белграде. Представительница Запорожья Олеся Повх завоевала «серебро» в беге на 60 м, также в активе нашей команды четыре бронзовых медали: Марина Килипко выиграла награду в прыжках с шестом, Сергей Никифоров поднялся на пьедестал в прыжках в длину, Юлия Левченко – в прыжках в высоту, а Ольга Бибик, Татьяна Мельник, запорожанка Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова взяли «бронзу» в эстафете 4 по 400 м.

Анна Музычук уступила китаянке Тань Чжунъи в финале первенства мира среди женщин по классическим шахматам со счетом 2,5:3,5 и, таким образом, стала вице-чемпионкой планеты. Антон Коробов одержал победу в престижном блиц-турнире, который состоялся в Москве. Набрав 15,5 очков, он на два пункта опередил своего ближайшего преследователя.

На этапе Кубка IBU в Контиолахти (Финляндия) украинец Руслан Ткаленко завоевал третье место в спринте среди мужчин. А олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Олег Верняев стал вторым в многоборье на открытом Кубке Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке.