» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Отправляемся на переэкзаменовку

Гандбол. Лига чемпионов. Отправляемся на переэкзаменовку

Гандбол. Лига чемпионов. Отправляемся на переэкзаменовку На стадии плей-офф Лиги чемпионов слабых соперников уже не остается, но французский «Монпелье» давно относится к истинной элите европейского гандбола. И то, что судьба свела запорожский «Мотор» именно с этим грандом, изначально посеяло в душах болельщиков украинской команды некоторые сомнения в благоприятном исходе противостояния. Но первый матч клубов подтвердил, что соперники примерно равны по классу.

Более того, такого уж заметного мандража в действиях запорожцев на площадке харьковского Дворца спорта «Локомотив» не прослеживалось. Безусловно, присутствовали ошибки, но в целом наша команда оставила о себе хорошее впечатление. В первом тайме с французами она играла практически мяч в мяч: на протяжении примерно 20 стартовых минут табло не фиксировало явного преимущества одного из противников. Но затем более опытный в еврокубковых баталиях «Монпелье» стал понемногу уходить в отрыв, хотя и незначительный. Возвестивший о перерыве свисток арбитров не лишал «Мотора» шансов во второй половине встречи наверстать упущенное – 18:15 в пользу гостей.

В начале тайма французы прибавили еще сильнее, но запорожский клуб от него не отставал и вскоре счет снова был равным. Лишь тогда гандболисты «Монпелье» поняли, что комфортного задела для себя в первом поединке могут и не создать и пошли вперед. В какой-то момент моторовцы допустили несколько обидных промахов, и гранд уже снова в отрыве на три-четыре мяча. Однако дожать хозяев с весомым преимуществом французы все же не смогли. И хотя запорожцы уступили, счет 34:36 – еще не трагедия, а окончательный результат борьбы за место в четвертьфинале Лиги чемпионов решится 11 марта в Монпелье.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Я разочарован результатом. В таких играх нужно делать минимум потерь и технических ошибок. К сожалению, уже в первом тайме теряли мяч и не реализовали множество выходов один на один. Для уровня Лиги чемпионов это слишком много. Поэтому игроки поймали неуверенность. Но мы не должны забывать, что есть еще вторая игра. Нужно стараться и исправлять свои ошибки. Чтобы победить такую команду как «Монпелье», каждый наш гандболист должен показать игру, близкую к идеальной.