Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Участницу Евровидения от России могут привлечь к ответственности в Украине

Участницу Евровидения от России могут привлечь к ответственности в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Участницу Евровидения от России могут привлечь к ответственности в Украине Истерика по поводу участия Юлии Самойловой на Евровидении от России продолжается, на эту информацию продолжают болезненно реагировать украинские чиновники и политики.
 
Причина такой реакции украинских властей в том, что девушка имеющая первую степень инвалидности, еще в 2015 году выступила с концертами в оккупированном Крыму.
 
Комментируя ситуацию советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что сейчас рассматривается два варианта того, как поступить с Самойловой.
 
Первый и наиболее простой - запретить въезд в Украину для российской исполнительницы, но это по словам Геращенко может негативно отобразиться на имидже Украины. 
 
Согласно, второго, более приемлемого для Украины варианта, Самойлову в страну пустить все же надо, но при этом привлечь ее к административной ответственности.
 
"Мы не можем делать исключения для кого бы то ни было и поощрять, таким образом, нарушение порядка пересечения государственной границы Украины. Я считаю правильным идти по второму варианту. Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины", - написал Геращенко на Facebook.