Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко собирает СНБО на экстренное заседание по поводу введения санкций против "Сбербанка России"

Порошенко собирает СНБО на экстренное заседание по поводу введения санкций против "Сбербанка России"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко собирает СНБО на экстренное заседание по поводу введения санкций против "Сбербанка России" Глава МВД Украины Арсен Аваков, заявил, что уже завтра, 15 марта на внеочередное заседание соберется СНБО, главной темой повестки дня станет ситуация вокруг деятельности российских банков в Украине.
 
По словам Авакова, на заседании СНБО будет обсуждаться вопрос введения санкций против финучреждений с российским капиталом.
 
Министр внутренних дел выразил уверенность в том, что санкции будут приняты, что сделает невозможной работу российских банков в Украине, основной причиной введения санкций - является обслуживание граждан с паспортами ДЛНР на территории России.
 
"Думаю, что законным способом мы этот вопрос урегулируем"- резюмировал Аваков.
 
Эксперты говорят о том, что нельзя накладывать санкции на российские банки, ведь обслуживают граждан ДЛНР в России не только российские финучреждения, выполнять законодательство РФ вынуждены и банки и с иностранным капиталом, которые работают как в России, так и в Украине и если быть последовательными, то санкции нужно вводить и против большинства "дочек" иностранных банков, что парализует украинскую банковскую систему.