Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Блокада Донбасса. Парасюк организовал нападение на полицейских

Блокада Донбасса. Парасюк организовал нападение на полицейских

Категорія: Головне, Події
Блокада Донбасса. Парасюк организовал нападение на полицейских Очередной конфликт произошел вчера вечером 14 марта между активистами блокады Донбасса и полицейскими.
 
Основные события разворачивались в Славянске, около 7 часов вечера к блокпосту подъехала колонна машин с вооруженными людьми, после чего сотрудники полиции предложили пройти проверку лицам находившимся в транспортных средствах.
 
Активисты блокады предъявлять документы отказались, при том, что у них имелось большое количество оружия, а возглавлял редутчиков - народный депутат Украины Владимир Парасюк. Он вышел из машины из машины и стал кидаться на стражей порядка, пытаясь выхватить у них оружие.
 
Реакция представителей полиции и Нацгвардии не заставила себя ждать и на месте инцидента завязалась драка.
 
Комментируя произошедшее, замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что конфликт полностью был спровоцирован Парасюком, который получил травмы легкой степени тяжести и был госпитализирован.
 
Интересно и то как описал произошедшее офицер полиции, полковник Юрий Голубан, который возглавлял подразделение полиции несущее дежурство на блок-посту: «Вышел нардеп Парасюк, и с угрозами, матом начал оскорблять полицейских и пытался своими действиями спровоцировать драку. Парасюк дал команду своим людям, которые прибыли с ним в колонне, они вышли. Парасюк возглавил нападение на полицейских. Около 40-45 человек напали на полицейских. Мной было принято не применять огнестрельное оружие, так как там находился депутат. После этого, как они прорвали блокпост, сели в машину и ушли по дороге. 5 сотрудников моего подразделения получили травмы различной степени. Один сотрудник был сбит машиной Парасюка, два сотрудника подразделения получили телесные травмы лица и два сотрудника были забризганы газом слезоточивым газом».