» » » » Спорт. Новые прорывы

Спорт. Новые прорывы

Спорт. Новые прорывы Сборная Украины завоевала медаль в последней гонке на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Наши спортсмены стали третьими в смешанной эстафете. Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный отстали от победителей из Франции всего на 27 секунд.

В Париже состоялся первый этап мировой серии по синхронному плаванию, где украинские спортсменки завоевали пять наград. В сольной технической и произвольной программах «золотом» отличилась Анна Волошина. Она же в паре с Елизаветой Яхно взяла еще две бронзовых медали. А в соревнованиях групп Анна Волошина, Ксения Сидоренко, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская, Елизавета Яхно, Александра Кашуба, Марина Алексеева и Владислава Алексеева пополнили копилку сборной серебряными медалями.

В Баку завершился этап серии Гран-при по дзюдо, где спортсмены сборной Украины завоевали четыре бронзовые награды: Кеджау Ньяболи (в весовой категории до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг). В словенском Мариборе состоялся чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, где наши спортсмены завоевали шесть золотых медалей и заняли второе общекомандное место. В олимпийских видах программы украинцы взяли две серебряные награды. В стрельбе из пистолета с 10 метров второй стала Елена Костевич, а в стрельбе из пневматической винтовки с того же расстояния «серебро» на счету Олега Царькова. По две золотые медали у Галины Авраменко, Игоря Кизимы и мужской команды в составе Игорь Кизима – Максим Бабушок – Даниил Даниленко в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням.