» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Достойное прощание с Европой

Гандбол. Лига чемпионов. Достойное прощание с Европой

Гандбол. Лига чемпионов. Достойное прощание с Европой Мы верили в чудо до последнего, а запорожский «Мотор» до конца прикладывал к этому все усилия. Но гандбольный гранд – «Монпелье» – все же оказался не по зубам украинской команде. Будем надеяться, что до лучших времен.

Ответный поединок против французов (в Харькове мы уступили им с разницей в два мяча) запорожцы провели на высоком уровне. Невооруженным взглядом были заметны настроенность на борьбу и желание пройти дальше по турнирной сетке Лиги чемпионов. Но и «Монпелье», понятно, уступать не хотел. Хотя подчас казалось, что моторовцы дожмут соперника – шли оба клуба вровень на протяжении почти всего матча. После первого тайма запорожцы проигрывали всего один мяч – 13:14. Но во втором максимально прибавили и вырвали ничью – 29:29. По итогам плей-офф «Мотор» пропустил вперед «Монпелье», но впечатление от своего выступления в ЛЧ оставил действительно оптимистическое. И болельщики уверены, что в следующем европейском сезоне наша команда «выстрелит» еще более мощно.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Второй матч мы начинали с «минус 2» и почти до 20-й минуты второго тайма лидировали. Готовясь к поединку, планировали играть 7 против 6, чтобы вернуть эту разницу. «Монпелье» сыграл 4 встречи за 10 дней и мы надеялись, что они устанут, но соперник оказался хорошо готов физически. А у нас пошли удаления, которые нарушили план на матч. Хотя игра была хорошей. Поздравляю «Монпелье» с выходом в следующий раунд Лиги чемпионов.