Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За здоровье народа!

За здоровье народа!

Категорія: Позиція » Статті » Політика
За здоровье народа! Почти полтора миллиона гривен планируют потратить на алкоголь для топ-чиновников и парламентариев в 2017 году. Конечно же, это еще и закупка для официальных приемов, послов, иностранных гостей, в том числе делегаций… Как бы там ни было сумма не маленькая и сам алкоголь не из дешевых, в списке преимущественно: водка, коньяк, настойки, виски, текила, ликер, джин.
 
 

Государственное предприятие «Гарант-Сервис», которое обслуживает Администрацию президента Украины, Кабинет министров Украины, Верховную Раду Украины, Совет национальной безопасности и обороны и другие органы власти, планирует закупить алкогольных напитков на 1,43 миллиона гривен. Такая информация содержится на сайте публичных закупок Prozorro.

 

Всего для чиновников расписано закупить 14 тыс. 573 бутылки крепких напитков, в частности, коньяки категории VSOP и виски многолетней выдержки. Судя по заказу, во властных стенах предпочитают украинскую водку «Старый Житомир. Обновленная» – хотят приобрести больше 2,5 тысяч бутылок. Меньше всего закупят коньяка Martell VSOP в бутылках 0,7 литра – 2 бутылки в сувенирной коробке.

 

Отдельно у государственного предприятия «Гарант-Сервис» в планах на 2017 год закупка пива на 50 тысяч гривен.

 

В 2015 году «Гарант-Сервис» объявлял тендер на значительно большее количество алкоголя – 17 тыс. 754 бутылки. Тогда Государственное управление делами, которому подчиняется«Гарант», сообщало, что расходы будут осуществлены за деньги, полученные по коммерческой деятельности предприятия.

 

Источник Позиция