Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацистские провокации

Нацистские провокации

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Нацистские провокации Всегда и всем хочется быть уверенными в завтрашнем дне, а для нас это вообще средство первой необходимости. Но как только появляется хоть малейший повод для оптимизма, тут же следует «горячий привет» от власти. Декларируя повышение качества жизни в Украине, наша власть на практике действует ровно наоборот. Спихивая, по традиции, на предшественников, разных недоброжелателей – вариантов масса, выдумывать что-то новое нет нужды. Тут уже, сограждане, любой скепсис начисто заканчивается. Спасает лишь несколько, извините, пренебрежительное отношение к жизни, и этот запас прочности у украинцев, похоже, никому не отобрать.
 
 

Должок крепчал

Как обозначил заместитель председателя Национального банка Олег Чурий, в 2017–2019 годах Украина обязана выплатить 12,5 миллиардов долларов по внешнему и внутреннему долгу. При этом чиновник отметил крайнюю важность продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом для внедрения структурных реформ в нашей стране. Также Олег Чурий заявил, что НБУ не будет обнародовать текст меморандума с МВФ, поскольку этот документ «является конфиденциальным до принятия советом директоров».

 

Средства необходимы для предотвращения финансовой катастрофы. «В этом году мы планируем получить от МВФ около 5 миллиардов долларов, выплаты для самого фонда в 2017 году составят где-то 800 миллионов долларов – это основная сумма. И примерно где-то 200 миллионов долларов – проценты. Если брать чисто математически, то без дальнейшего получения кредитов от МВФ мы не сможем выполнить эти обязательства. То есть Украина перейдет в дефолт, это нужно понимать всем», – сказал Олег Чурий.

 

Ага, чтобы каждый из нас понимал принцип: вынь да положь. И кто бы сомневался, что раньше времени никто украинцам правду-матку резать не станет? Мы же и взбунтоваться можем, когда узнаем, что снова облапошить хотят. С другой стороны, и так уже в курсе, что долги придется отдавать и нам, и детям, и внукам, а может, и правнукам. За что громадная благодарность всем правительствам и президентам. Все ж как один старались выползти из финансовой ямы, ничего не прикарманивали, у Запада деньги не выклянчивали. А простой народ вынужден разгребать эти «авгиевы конюшни» за своими так называемыми лидерами.

 

Развитие без дубляжа

Не отстают от честного столичного политического бомонда и запорожские депутаты. Давеча вот председатель фракции «Солидарность» в городском совете Александр Константинов предложил создать еще одно коммунальное предприятие – «Институт развития города Запорожья».

– Это КП станет аналитическим центром, деятельность которого будет направлена на организационную, ресурсную и проектную поддержку местного развития, согласно новейшим тенденциям и с учетом нужд громады, – отмечается в пояснительной записке к документу. Предполагается, что уставный фонд предприятия составит 100 тысяч гривен.

 

Позвольте, уважаемые, а какой смысл в этой инициативе? По идее, дублирование функций в органах власти давно уже, как бы, «преследуется» по всей строгости. А местные органы власти должны заниматься развитием своих территорий не то что без каких-то свежевыдуманных КП, но и без лишних напоминаний! Это же простая, как пять копеек, норма. Нет, деньги для Запорожья не бог весть какие – пока еще мощный индустриальный центр страны, но разве нельзя найти средствам более эффективное применение? Например, вывезти мусор из городских дворов, освещение наладить в отдаленных районах, где-нибудь дорогу подлатать (да мало ли накопилось проблем?). И все, ребята, и мы уже развиваемся, окультуриваемся, если хотите, и притом без всяких новых КП. Давайте учиться не разбазаривать деньги налогоплательщиков без конкретного на то повода.

 

Политика раздора

Хотя мы думаем, что это только в Украине творится полный беспредел, не нужно обольщаться. В боготворимой кое-кем Европе тоже, знаете, не очень ладится. Конфликтуют на национальной почве первые лица государств. Так, президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в поддержке террористов. По словам турецкого лидера, Берлин до сих пор не отреагировал на предоставленные Анкарой 4,5 тысячи досье экстремистов, находящихся на территории Германии. «Госпожа Меркель, почему вы скрываете террористов у себя в стране? Почему вы не делаете с этим что-то?» – вопрошает Эрдоган.

 

Обострение отношений между Турцией и Германией не первое даже уже за март. После отказа трех немецких городов проводить мероприятия с предвыборными выступлениями турецких министров Реджеп Эрдоган сравнил политику ФРГ с политикой национал-социалистов. «Ваши методы ничем не отличаются от нацистских», – заявил он на предвыборном мероприятии в Стамбуле.

 

Вопрос, конечно, достаточно спорный, но факт налицо: не все спокойно в европейском борделе… простите, благородном семействе. То ли британский демарш так повлиял на устойчивость настроений в ЕС, то ли другие обстоятельства – нам из Украины не очень видно. Равно как сто раз должно подумать, прежде чем соваться в брюссельскую «капусту». Ведь обойтись в конечном итоге это может слишком дорого... А наши родные сутенеры в этом помогут.

 

Источник Позиция