Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ЕС заявили о готовности выделить Украине 600 миллионов евро помощи

В ЕС заявили о готовности выделить Украине 600 миллионов евро помощи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В ЕС заявили о готовности выделить Украине 600 миллионов евро помощи Ожидается, что деньги на счета украинского правительства будут зачислены в течение ближайших недель.
 

С заявлением о готовности ЕС выделить Украине очередной финансовый транш выступил глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли, произошло это во время проведения инвестиционной конференции в Киеве, которая уже успела стать традиционной и проводится каждый год.

 

Мингарелли рассказал, о том, что ЕС и в дальнейшем намерен поддерживать Украину в такое непростое для страны время, по словам еврочиновника, только за последние несколько лет ЕС выделил Украине 3,4 млрд. евро.

 

"На данный момент это решение согласовывается. Ожидается, что 600 млн евро поступят в течение ближайших недель", - резюмировал он.

 

Интересно и то, что ключевым фактором, который поспособствовал выделению денег от ЕС, стала инициатива правительства, которое подало на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий отмену моратория на экспорт в Европу леса-кругляка.