Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обыски в Запорожской ОГА. Чиновников подозревают в незаконном отчуждении земли

Обыски в Запорожской ОГА. Чиновников подозревают в незаконном отчуждении земли

Категорія: Регіон, Кримінал
Обыски в Запорожской ОГА. Чиновников подозревают в незаконном отчуждении земли Вчера, 16 марта с самого утра и до позднего вечера кабинеты Запорожской ОГА подверглись обыскам, производили их сотрудники НАБУ и САП.
 
Следственные действия осуществляли в ходе расследования уголовного дела по подозрению в злоупотреблениях служебным положением  чиновников Госгеокадастра в Запорожской области и сотрудниками Запорожской ОГА. По версии следствия, незаконная деятельность запорожских чиновников принесла ущерб государству в размере около 115 млн грн.
 
Известно, что сотрудники НАБУ и САП изъяли большое количество документации, которую увезли с собой в Киев.
 
Ситуацию согласился прокомментировать запорожский губернатор Константин Брыль, который рассказал журналистам, что обыски проводились в связи с  нарушениями, выявленными в системе Геокадастра в Запорожской области, в процессе операции "Урожай-2016".
 
Брыль заявил, что абсолютно спокоен и поводов для беспокойства у него нет. "Поверьте мне, я спокоен. Я знал, что когда-то это будет, потому что, если есть уголовное производство, то должны быть следственные действия", - резюмировал он.