Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман: Садовый должен сам решить проблему с мусором

Гройсман: Садовый должен сам решить проблему с мусором

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман: Садовый должен сам решить проблему с мусором Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал сложную ситуацию с утилизацией отходов во Львове.
 
По словам главы правительства, он провел телефонный разговор с мэром Львова Андреем Садовым, который пожаловался на то, что промышленные полигоны в других регионах страны отказываются принимать мусор из Львова.
 
На что Гройман поинтересовался что же сделал лично Садовый для того чтобы проблему разрешить, львовский градоначальник заявил, что около полутора месяцев назад обсуждал проблему с мэром Львова - Виталием Кличко.
 
В связи с этим, Гройсман, который в свое время занимал должность мэра Винницы, выразил недоумение и заявил, что львовские власти самостоятельно должны приложить максимум усилий для того чтобы проблему решить.
 
"Как бывший мэр, всегда стараюсь помочь городским головам, которые ко мне обращаются. Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что в конце концов господин Андрей должен начать сам решать эту проблему, а не искать вновь, кто ему мешает", − резюмировал премьер.