Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России приравняли паспорта ДЛНР к украинским

В России приравняли паспорта ДЛНР к украинским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В России приравняли паспорта ДЛНР к украинским Обладатели паспортов ДЛНР, также как и граждане Украины находящиеся на территории РФ обязаны каждые 90 дней покидать Россию, согласно права упрощенного пребывания.
 
Таким образом можно говорить о том, что правительство РФ приравняло документы выданные руководством ДЛНР к паспортам граждан Украины.
 
Эту информацию уже подтвердили несколько депутатов российской Госдумы, а также сотрудники миграционного управления МВД РФ.
 
Российские чиновники заявили о том, что соответствующий указ был подписан президентом РФ довольно давно, но о нем мало кто знал.
 

Известно, что уже сегодня, 20 марта ГосДума РФ на одном из своих заседаний намерена обсудить ситуацию с положением "соотечественников". 

 

Комментируя информацию, чиновник управления по вопросам миграции российского МВД Владимир Иванов заявил, что по сути, владельцы паспортов ДЛНР приравниваются к гражданам Украины, получая при этом преимущество, которое заключается в отсутствии необходимости заполнять миграционную карту.