Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков: Парасюк должен быть привлечен к ответственности

Аваков: Парасюк должен быть привлечен к ответственности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Аваков: Парасюк должен быть привлечен к ответственности Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал инцидент с участием народного депутата Украины Владимира Парасюка, который организовал нападение на сотрудников полиции на приграничной с АТО территории.
 
Агрессию со стороны Парасюка была вызвана действиями полиции, которые воспрепятствовали продвижению колонны вооруженных людей, с целью организации торговой блокады ДЛНР.
 
 
 
Аваков заявил, что депутатская неприкосновенность касается исключительно политических моментов и не должна распространяться в тех случаях, когда народные депутаты атакуют сотрудников полиции и принимают участие в противоправных действиях.
 
По мнению главы МВД, такое поведение народных депутатов опасно и недопустимо. "Считаю недопустимым то, что народный депутат, размахивая удостоверением с одной стороны, с другой − бьет служителя закона или государственного служащего, прекрасно зная, что тот из-за своих обязанностей не может оппонировать ему. Это явление очень опасно для всей страны в целом, настаиваю на том, чтобы этому факту была дана соответствующая оценка ", - резюмировал Аваков.
 
Министр внутренних дел выразил уверенность в том, что Парасюка просто необходимо привлечь к уголовной ответственности за организацию атаки на полицейских.