» » » » Новые успехи. Блеск наград

Новые успехи. Блеск наград

Новые успехи. Блеск наград Олимпийский чемпион в Рио-де-Жанейро гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира в немецком Штутгарте.

Он лучше всех выступил на параллельных брусьях и в опорном прыжке, а в сумме за шесть видов программы набрал сумму 84.899 балла. А на этапе Кубка мира, проходившем в Баку, наши спортивные гимнасты отличились еще двумя наградами: «золото» в упражнениях на брусьях на счету Дианы Варинской, бронзовую медаль на кольцах взял Евгений Юденков.

На Гран-при по художественной гимнастике в Киеве украинки завоевали две бронзовые награды. Виктория Мазур стала третьей в упражнениях с обручем, а Елена Дьяченко – с мячом. А сборная страны в групповых упражнениях стала первой в рамках международных соревнований на «Кубок Дерюгиной».

Наконец, порадовали и наши паралимпийцы. Так, в Южной Корее завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. На этих соревнованиях украинская команда завоевала сразу 34 награды, из которых 9 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. В общем зачете она заняла первое место, при том что у ближайших преследователей – американцев – в активе оказалось всего 13 медалей. А в Пизе (Италия) состоялся розыгрыш Кубка мира по паралимпийскому фехтованию: здесь украинские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград.