Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Судейство с газовым душком

Скандал. Судейство с газовым душком

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Судейство с газовым душком После матча первой украинской футбольной лиги между ровенским «Вересом» и «Колосом» из Ковалевки, завершившимся со счетом 3:2 в пользу гостей, произошел весьма неприятный эпизод.
 
 

Местные болельщики, обозленные результатом встречи, сделали попытку проникнуть в подтрибунное помещение и «потолковать» с арбитрами. Во избежание самосуда дежурившим на стадионе сотрудникам полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы успокоить разъяренных фанатов.

–Только начался второй круг, а футбол уже отходит на другой план. Появляются предвзятое судейство и другие подводные течения. Нашему игроку ломают нос, и даже нет желтой карточки, хотя там чистая красная. Потом получаем два пенальти в свои ворота, при том, что судьи и так постоянно свистели в нашу сторону. Видимо, клуб просто не хотят пускать в Премьер-лигу, и поверьте, это только начало, – заявил главный тренер «Вереса» Владимир Мазяр.

 

А вот выступающей в «вышке» луцкой «Волыни» грозит понижение в классе. ФИФА обязала команду в месячный срок погасить задолженность перед футболистом Сашей Стевичем и выплатить ему 10 тысяч швейцарских франков как штраф за невыполнение предыдущего решения ФИФА по этому делу. Если требование не будет выполнено, с клуба снимут шесть очков в турнирной таблице, не поможет и это – «Волынь» со следующего сезона могут перевести в первую лигу.

 

В тему

 

Футболист мадридского «Реала» Фабиу Коэнтрау в суде португальского города Брага признался, что пять лет назад заплатил четыре тысячи евро взятки, чтобы успешно сдать теоретический экзамен на водительские права. По словам игрока, он знал ответы примерно на половину вопросов, а с остальными с помощью определенных сигналов и жестов помог справиться один из экзаменаторов. В Испании защитник сдавать на права почему-то не захотел, а часто ездить на родину не было возможности, вот он и прибег к взятке. В итоге по решению суда футболист выплатит три тысячи евро в фонд борьбы с голодом.

 

А вот турецкий «Трабзонспор» оригинально наказал своего болельщика, который встал ногами на кресло нового стадиона команды во время одного из матчей национального чемпионата. Фаната заставили вымыть 10 тысяч (!) кресел на этой арене. «Она –наш новый дом, а вы же дома не ходите в обуви по мягкой мебели? Отсюда и такое наказание», – говорится в сообщении клуба.

 

Источник Позиция