Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Европа «ожеребилась»

Футбол. Европа «ожеребилась»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Европа «ожеребилась» В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфинальных пар главных футбольных турниров Европы.
 
 

Итак, в 1/4 Лиги чемпионов сойдутся: итальянский «Ювентус» и испанская «Барселона», немецкая «Боруссия» и французский «Монако», испанский «Атлетико» и английский «Лестер», немецкая «Бавария» и действующий обладатель титула испанский «Реал». Первые поединки в этих дуэтах состоятся 11 и 12 апреля, ответные – 18 и 19 апреля.

 

Четвертьфинальные пары Лиги Европы выглядят так: бельгийский «Андерлехт» и английский «Манчестер Юнайтед», голландский «Аякс» и немецкий «Шальке», французский «Лион» и турецкий «Бешикташ», испанская «Сельта» и бельгийский «Генк». Первые встречи этой стадии турнира пройдут 13 апреля, ответные – неделей позже.

 

Кстати

По решению Международной федерации футбола (ФИФА) все игроки сборной России, участвовавшие в чемпионате мира 2014 года, будут перепроверены на наличие допинга по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В прессе всплыли имена футболистов, которые подозреваются в применении запрещенных препаратов – это Игорь Акинфеев, Роман Широков, Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин. В результате из-за них процедуре перепроверки подвергнут всю национальную сборную РФ. Напомним, на ЧМ-2014 она не вышла из группы.

 

Источник Позиция