Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Активисты "Нацкорпуса" заявили о приостановке блокады Сбербанка

Активисты "Нацкорпуса" заявили о приостановке блокады Сбербанка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Активисты "Нацкорпуса" заявили о приостановке блокады Сбербанка Информация о продаже украинской дочки Сбербанка России получила отклик у активистов блокады финучреждений с российским капиталом.
 
Представители политической силы "Национальный корпус" созданной из экс-бойцов батальона "Азов" заявили о временном прекращении блокады Сбербанка. Самое интересное то, что одновременно с этим заявлением был анонсирован и второй этап блокады российских банков.
 
В официальном заявлении "Нацкорпуса" говорится о том, что пауза в блокаде нужна для для того, чтобы украинцы смогли забрать из российских банков свои деньги, что по мнению "азовцев" станет серьезным ударом для финучреждений страны-агрессора.
 
Вместе с этим в "Нацкорпусе" выразили недоумение по поводу того, как можно хранить свои деньги в российских банках, в то время как гибридные войска РФ продолжают убивать украинских военнослужащих на Донбассе.
 
"Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого "Сбербанка России" в Украине", - сказано в заявлении на официальной странице "Нацкорпуса" в Фейсбук.