Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На север Австралии обрушился шторм Дебби

На север Австралии обрушился шторм Дебби

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
На север Австралии обрушился шторм Дебби Первыми ощутили на себе силу тропического урагана Дебби жители прибрежных островов Австралии, сегодня 28 марта, стихия достигла и материковой части севера континента.
 
Ураган бушует в штате Кви́нсленд, что на северо-востоке Австралии, согласно подсчетов метеорологов, ураган будет самым сильным и разрушительным за последние 6 лет, скорость ветра достигает 250 км. в час. 
 
К жителям Квинсленда обратился премьер-министр Австралии Мальколм Тернбулл, который призвал их покинуть свои жилища и переждать стихийное бедствие в убежищах.
 
Известно, что все школы и детсады штата Квинсленд временно прекратили свою деятельность, власти Австралии ожидают, что ураганный ветер принесет с собой наводнение, к которому продолжают усиленно готовиться спасатели и армия Австралии.
 
По данным, которые озвучили в метеорологической службе Австралии, Дебби будет набирать силу в ближайшие сутки, после чего значительно ослабнет. Эпицентром стихии должны города Макей, Боуен и Айр, там были эвакуированы все местные жители.