Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Провокация". Порошенко прокомментировал запрет на въезд Самойловой в Украину

"Провокация". Порошенко прокомментировал запрет на въезд Самойловой в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
"Провокация". Порошенко прокомментировал запрет на въезд Самойловой в Украину Президент Украины в ходе пресс-конференции в Риге прокомментировал решение о запрете на въезд в страну для участницы Евровидения-2017 от России - Юлии Самойловой. 
 
Порошенко согласился с тем, что такое решение СБУ является справедливым, ведь Самойлова нарушила Украинское законодательство незаконным способом попав в Крым.
 
По словам главы государства, законный способ посещения Крыма только один - это въезд на полуостров с Херсонской области.
 
Порошенко заявил, что Россия специально избрала Самойлову для участия в Евровидении-2017, зная что эта исполнительница нарушила законы Украины, по мнению президента целью российских властей была провокация.
 
"Украинская власть не пошла на эту провокацию: она действует последовательно в отношении всех, кто нарушает украинское законодательство. И поэтому соответствующие органы не дали разрешение на пересечение украинской границы", - резюмировал Порошенко.
 
Закончил свою речь президент Украины тем, что предложил альтернативные варианты участия России в песенном конкурсе, это может быть замена делегата или онлайн-выступление.