» » » » Гандбол. Деклассировали земляков

Гандбол. Деклассировали земляков

Гандбол. Деклассировали земляков Уверенно приближается к новому чемпионскому титулу запорожский «Мотор». Сильнейший клуб Украины в текущем первенстве страны еще ни разу не дал осечки, в том числе в матчах со своими главными конкурентами земляками из «ЗТР». На днях эти команды провели очередное запорожское дерби.

С первых минут моторовцы плотно завладели игровой инициативой, и их сопернику пришлось несладко. К середине первого тайма преимущество номинальных хозяев составило семь мячей и, казалось, дух «ЗТР» уже сломлен. Однако он выдал на-гора отличный отрезок и сократил разрыв до двух мячей – на перерыв команды ушли при счете 18:16 в пользу «Мотора».

Но после паузы зарождавшаяся было интрига испарилась окончательно. Моторовцы бросились на штурм оборонительных редутов земляков и эти комбинации практически каждый раз завершались взятием ворот. У «ЗТР» же, напротив, игра застопорилась, да настолько, что за весь второй тайм они забросили всего восемь мячей, в то время как их соперник отличился еще 18 раз. В итоге –разгром со счетом 36:24. В турнирной таблице чемпионы Украины отстают от «ЗТР» на десять пунктов, но имеют в запасе восемь поединков. И вряд ли им сможет кто-либо помешать снова взять золотые медали национального первенства.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Во-первых, это дерби. Во-вторых, мы боремся с «ЗТР» за первое место в чемпионате. Безусловно, хочется, чтобы таких игр было больше, потому что, выступая в Лиге чемпионов, нам просто их не хватает, и мы вынуждены искать достойных соперников «на стороне» – в Германии и Беларуси. Что касается игры с «ЗТР», начали хорошо и хотели поддерживать этот ритм, но «ZTR» смог сократить отставание. Тем не менее, во втором тайме мы смогли развить успех и добились существенного перевеса. Конечно, у нас есть ошибки, будем от них избавляться.