Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заседание Совбеза ООН. Резолюцию по Сирии принять не удалось из-за России

Заседание Совбеза ООН. Резолюцию по Сирии принять не удалось из-за России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Заседание Совбеза ООН. Резолюцию по Сирии принять не удалось из-за России Россия продолжает поддерживать преступные действия Башара Асада, не смотря на химическую атаку которой 4 апреля подвергся сирийский город Хан-Шейхун.
 
Напомним, бомбардировка с применением химического оружия унесла жизни около 100 человек, среди которых было много женщин и детей.
 
Вчерашнее заседание Совбеза ООН и было посвящено этой проблематике, проект резолюции резко осуждающий действия Асада и его российских партнеров предложили принять представители США, Франции и Великобритании.
 
Документ предусматривал проведение международного и независимого расследования а также требовал предоставить информацию о вылетах боевой авиации во вторник, 4 апреля, когда и произошла атака.
 
Российский представитель в ООН Петр Ильичев воспользовался своим правом и наложил вето на резолюцию, интересно, что поддержал такое решение представитель КНР Ким Вон Су, который заявил, что до тех пор пока не станут известны детали произошедшего - принимать резолюцию рано.