Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Британский коллекционер нашел в старом танке 5 золотых слитков стоимостью 2,5$ млн.

Британский коллекционер нашел в старом танке 5 золотых слитков стоимостью 2,5$ млн.

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Британский коллекционер нашел в старом танке 5 золотых слитков стоимостью 2,5$ млн. Британский коллекционер военной техники Ник Мид обнаружил в топливном баке старого танка советского производства 5 золотых слитков, стоимость находки оценивается в 2,5 миллиона долларов.
 
Слитки были найдены случайно, Ник, вместе со своим другом Тоддом Чемберленом, после покупки танка Т-54 на E-Bay за 37 тысяч долларов, занялись его разборкой и сняли топливный бак, он показался им неестественно тяжелым и они его вскрыли.
 
Удивлению двух товарищей не было предела, когда в разрезанном баке они обнаружили 5 золотых слитков. 
 
После недолгих раздумий Ник заявил о своей находке в полицию, прибывшие по месту жительства коллекционера стражи порядка слитки изъяли в обмен на расписку. 
 
Сам Ник о своем поступке не сожалеет и говорит о том, что в любом случае танк останется у него, известна и судьба золота, власти Великобритании приняли решение об отправке слитков в Лондон, где и решится их дальнейшая судьба.
 
Ник Мид предположил, что слитки в топливном баке спрятали иракские солдаты, которые мародерствовали в Кувейте в начале 90-х годов прошлого века.