Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гонтарева подала заявление об отставке с должности председателя Нацбанка

Гонтарева подала заявление об отставке с должности председателя Нацбанка

Категорія: Головне, Економіка
Гонтарева подала заявление об отставке с должности председателя Нацбанка Глава НБУ Валерия Гонтарева подтвердила информацию о том, что написала заявление об отставке.
 
Сама Гонтарева заявила, что за три года на занимаемой должности, выполнила свою главную задачу, которая заключалась в реформировании банковской системы.
 
"Я считаю, что моя миссия полностью выполнена, реформы проведены. Надеюсь, что президент в ближайшее время примет мое прошение об отставке", – резюмировала она.
 
Стоит отметить, что если президент Украины примет отставку Гонтаревой, то она состоится 10 мая, по истечению одного месяца с даты подачи заявления, как того требует законодательство.
 
Интересно, что Гонтарева написала заявление об отставке накануне рассмотрения результатов ее работы Верховной Радой.
 
По словам Гонтаревой никаких радикальных изменений в политике Национального банка после ее ухода не произойдет, не повлияет ее решение оставить свой пост и на обменный курс гривны.
 
Аналитики комментируя событие, говорят, что наиболее вероятным преемником Гонтаревой может стать Виктор Ющенко, который занимал аналогичную должность с 1993 по 1999 годы.