Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Пентагоне заявили об уничтожении 20% авиации Асада

В Пентагоне заявили об уничтожении 20% авиации Асада

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Пентагоне заявили об уничтожении 20% авиации Асада  О результатах ракетной атаки аэродрома Шайрат, который является базой сирийских правительственных войск ,рассказал министр обороны США Джим Мэттис.
 
Глава Пентагона заявил, что всего было выпущено около 60 крылатых ракет типа "Tomahawk", большинство из которых достигли своих целей.
 
В результате удара из акватории Средиземного моря, было уничтожено как минимум 20% авиации противника, большое количество топлива, боеприпасов, провианта и воды. 
 
Кроме того, по словам Мэттиса, на данный момент аэродром непригоден для дальнейшего использования, его взлетно-посадочная полоса не подлежит восстановлению.
 
"Сирийское правительство потеряло возможность заправки и перезарядки вооружения воздушных судов на аэродроме Шайрат и сейчас использование взлетно-посадочной полосы в военных целях бесполезно", - резюмировал он. 
 
Военные аналитики говорят, что потери сирийских правительственных войск могут быть куда большими, вполне вероятно, что удар США мог уничтожить около половины боевых самолетов (40-50 истребителей и бомбардировщиков).