Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пьяные разборки в АТО. Офицер ВСУ выстрелил в ногу агрессивного военнослужащего

Пьяные разборки в АТО. Офицер ВСУ выстрелил в ногу агрессивного военнослужащего

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Пьяные разборки в АТО. Офицер ВСУ выстрелил в ногу агрессивного военнослужащего Пьянство в рядах ВСУ остается наиболее серьезной внутренней угрозой, очередной вопиющий инцидент произошел в зоне проведения АТО, вчера 10 апреля.  
 
Офицер ВСУ был вынужден применить огнестрельное оружие для того чтобы привести в чувство реальности одного из своих подчиненных.
 
Все началось с того, что группа военнослужащих, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения стала угрожать своему командиру и отказалась выполнять его приказы.
 
По словам офицера, действия неадекватов стали угрозой для его жизни, для того чтобы утихомирить бунтарей военнослужащий сделал несколько упреждающих выстрелов в воздух, но это не дало результата.
 
После этого ему пришлось дать очередь в землю, но и это не остановило пьяных сослуживцев, только после этого офицер умышленно выстрелил в ногу одного из беспредельщиков.
 
Пострадавший был госпитализирован в военный госпиталь города Бахмута, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя.
 
Инцидент стал причиной расследования представителями военной прокуратуры, в штабе АТО произошедшее комментировать отказались.