Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал с принудительной высадкой пассажиров United Airlines набирает обороты в США

Скандал с принудительной высадкой пассажиров United Airlines набирает обороты в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Скандал с принудительной высадкой пассажиров United Airlines набирает обороты в США Скандал был спровоцирован после того, как 9 апреля, сотрудники авиакомпании United Airlines применили силу, для того чтобы высадить 4 пассажиров с рейса сообщением Чикаго-Луисвилл (Кентукки).
 
Причиной скандального происшествия стало, то, что авиакомпания продала все билеты на самолет, но в самый последний момент выяснилось, что для транспортировки 4 сотрудников авиакомпании нужны места которых нет.
 
Сначала, пассажирам были предложены 400$ компенсации, билеты более поздний рейс и оплата гостиницы, но на такое предложение никто не согласился, после чего сумма компенсации была увеличена до 800$, но и такое предложение не нашло отклика среди пассажиров.
 
Ситуация вынудила сотрудников авиакомпании собственноручно выбрать из числа пассажиров тех, кто принудительно покинет борт самолета.
 
Выбор пал на врача корейского происхождения и его супругу, для того чтобы вынудить их покинуть самолет пришлось вытаскивать их из кресел применяя силу.
 
Происходило это на глазах у шокированных пассажиров. Скандал активно обсуждают пользователи социальных сетей, говоря о том, что  United Airlines поставила крест на своей репутации.
 
На данный момент посты с тегом #United получили около миллиона ретвитов, пользователи призывают не пользоваться услугами авиакомпании и объявить ей бойкот. 
 
"Добро пожаловать на борт. И нам нужно несколько добровольцев, которые будут побиты", - пишут они.