» » » » Гандбол. Балтийский успех «ЗТР»

Гандбол. Балтийский успех «ЗТР»

Гандбол. Балтийский успех «ЗТР» Удачно сложился дебютный сезон в Балтийской лиге для запорожского гандбольного клуба «ЗТР». С первого раза ему удалось добраться до решающей стадии этого международного турнира.

В полуфинальном поединке наши земляки легко разобрались с эстонским «Пыльва Сервити» – 31:23, а в последней схватке им предстояло встретиться с финским «Риихимаен Кокс». Борьба на площадке была очень напряженной. В конце первого тайма на табло горели цифры 10:10, и после перерыва ситуация существенно не изменилась – команды шли вровень. Но в последние минуты встречи фортуна улыбнулась именно финнам, которые добились тяжелой победы со счетом 20:18. Таким образом, «ЗТР» стал серебряным призером Балтийской лиги, а третье место занял белорусский «СКА».

Отметим, что игрок запорожского клуба Алексей Ганчев был признан лучшим бомбардиром турнира: в его активе 82 заброшенных мяча.

А уже завтра во Дворце спорта «ЗАС» состоится матч 25-го тура чемпионата Украины, в котором «ЗТР» ожидает очередная дуэль с его извечным соперником – земляками из клуба «Мотор». Начало встречи – в 17 часов.