Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 причин полюбить Харьков

ТОП-5 причин полюбить Харьков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
ТОП-5 причин полюбить Харьков Харьков - город возможностей, развития, комфорта и стабильности для украинцев и гостей. Все эти эпитеты подтверждают не только мнения самих харьковчан, но и социология, стратегическая политика городских властей, ежедневная работа конкретных людей. Причем это справедливо не только по отношению к отдельным политикам, таким как депутат горсовета Александр Лобановский, но и к профильным специалистам, работникам и рабочим, которые прикладывают все усилия, чтобы делать Первую столицу современным, перспективным и влюбляющим в себя мегаполисом.
 

Поводов полюбить Харьков в действительности хватает. Мы не будем пытаться убедить количеством разнообразных пунктов, а сосредоточимся на самом главном. Вашему вниманию ТОП-5 причин влюбится в город, если вы ещё не сделали этого:

 

 

1. Это город, который развивается и растет

Прежде всего, качественно, хотя количественно, в плане населения, новых жилых массивов, дорог - также. Позитивные изменения, заметны каждому - достаточно посмотреть на то, как было 5, а лучше 10-15 лет тому, и провести сравнение. За это время появились новые парки, зоны отдыха и развлечения, заведения общественного питания и предприятия розничной торговли. Центр Слобожанской Украины в целом стал красивее, современнее, интереснее. Так, долго думать, чем занять себя на выходные - не нужно - всегда есть несколько подходящих альтернативных вариантов - приехать в Парк Горького, погулять по аллеям и бульварам своего района, приехать на набережную или просто пройтись по своему микрорайону, где есть лавочки, детские площадки, современная инфраструктура и т.д.

 

2. Чистый, ухоженный и благоустроенный город

Это фирменный знак Первой столицы, которую отмечают практически все гости из других украинских мест. Тут отлажено работают коммунальные службы, обеспечивающие поддержание чистоты и порядка. Активны и сами горожане, принимающие участие в общегородских субботниках и других эко-акциях. В качестве одного из самых известных организаторов подобных мероприятий в Слободском районе города уже не первый год выступает депутат горсовета, бизнесмен Лобановский Александр Игоревич. Благодаря тому, что подобная работа проводится систематически, слаженно и при активном участии большого количества харьковчан, поводов влюбиться в эту красоту и порядок в действительности хватает.

 

3. Это город, где комфортно и местным жителям, и приезжим

Согласно данным социологических исследований, по уровню комфорта и качества жизни Первая столица уже несколько лет входит в число лидеров. По результатам опросов 2016 года Харьков занял почетное второе место. Кстати, под собирательный и обобщенный термин «комфорт» попадает много моментов, в том числе чувство безопасности и защищенности, качество взаимодействия властей с населением, уровень оказываемых коммунальных услуг, гордость за свой город.

 

В данном аспекте нам есть чем поделиться с другими областными центрами страны. Многие местные политики, в том числе и Александр Лобановский, внимательно отслеживают потребности своих избирателей, готовы помогать с решением насущных забот, делом, а не словом подтверждать пункты предвыборных программ и обещаний. В результате жить в Первой столице на самом деле комфортно и приятно, что чувствуют даже приезжие, приехавшие на несколько дней по делам или для отдыха.

 

4. Это город прекрасных, жизнерадостных, умных людей

Этот пункт особенно ценен и важен. Высочайшая роль человека - это не пустые слова. Пенсионеры, ветераны, социально незащищенные слои населения, молодежь и дети - все харьковчане без исключения - одинаково важны для Харькова. Это главный его актив. Для дальнейшего развития города имеет значение вклад каждого - простого студента, который переехал сюда из области, рабочего на заводе, из смены в смену производящего детали, агрегаты и оборудования, квалифицированного профессионала своего дела, людей творческих профессий, спортсменов, общественных деятелей и политиков. И как раз замечательные люди и личности - это то, что выделяет Харьков среди других городов Украины и мира.

 

5. Это город, из которого не хочется уезжать

Сюда активно приезжают люди, так как тут традиционно больше возможностей, чем в менее крупных городах и селах. А вот отсюда уезжают намного реже, причем касается это и ранее приезжих, и коренных харьковчан. Немало успешных представителей Первой столицы имеют все возможности, чтобы переехать в украинскую столицу или в любую страну мира. Но не делают этого. Жизнь в Харькове видит и Александр Лобановский, родившийся тут, получивший образование и добившийся всего в Первой столице.

 

Почему так легко полюбить Первую столицу ещё? Это город спорта (и любительского, и профессионального), образования и науки, IT-технологий и достижений, промышленности, красивейших представительниц прекрасного пола. И этот перечень легко продолжать и продолжать!

КОМЕНТАРІ (13)
Користувач offline Ирина Самойлова 28 листопада 2018 09:33
Харьков подает пример всем остальным городам. Сколько бываю там и постоянно любуюсь городом - всегда чистота и порядок, даже листву на аллеях постоянно убирают современной техникой, какую видела в Европе. Чувствуется, что городские власти думают о горожанах, делают все, чтобы им было жить комфортно. Если бы во всех городах Украины так было, как в Харькове!

          13
Користувач offline oleg88 17 жовтня 2018 08:57
Да, Харьков притягивает к себе людей. Сколько проживает здесь специалистов, спортсменов, выдающихся деятелей. И каждый вкладывает в него частичку своей души. И именно поэтому этот город развивается и не уступает я бы сказал столице Украины. Отдельное внимание следует уделить чистоте города. Именно на это обращают внимание жители и гости города. Благодаря политикам, в частности таким как депутат горсовета город постоянно поддерживается в чистоте и порядке.
          12
Користувач offline Gane 14 серпня 2017 10:43
Харьков действительно очень преображается, буквально на глазах. И во много это как по мне заслуга этого замечательного человека. Он не только создал множество рабочих мест, но еще и постоянно улучшает инфраструктуру. А главное активно участвует в жизни города, и не выставляет это напоказ как остальные, просто помогает людям, не требуя благодарности.
          11
Вадим Коченко 23 червня 2017 08:55
Политический бомонд за последние годы себя изрядно истрепал и потерял огромную часть авторитета у так называемого электората, а проще говоря у народа. Но те люди в политике, кто реально работал и работает никогда свой авторитет не утратят, это им точно не грозит. А Харьков того стоит чтобы над ним потрудились, за последние годы явно стал краше, но нет предела совершенству.
          10
Антон Котов 27 травня 2017 09:21
Лично я не был в Харькове ни разу но после прочтения этого материал могу сказать что обязательно приеду в этот замечательный город. Очень хочется посмотреть все достопримечательности города и погулять в популярных парках. Также знаю что в городе очень любят футбол, с удовольствием бы сходил тем более что в Харькове есть красивый и современный стадион!!!
          9
Користувач offline Tasha 24 травня 2017 09:08
Мне очень приятно, радостно и гордо за родной Харьков. Отрадно читать такие материалы. Знать, что есть такие же неравнодушные к судьбе города люди, но люди с большими, чем у меня возможностями. Я считаю, что человек, построивший такой замечательный бизнес, которыми довольны абсолютно все, способен и более глобальные вопросы. Вопросы развития Нашего Города. Только с такими отзывчивыми, активными и неравнодушными политиками у нас есть надежда на светлое будущее!
          8
Користувач offline Viktorsvb 30 квітня 2017 13:12
Мало таких политиков, которые меньше говорят, а меньше делают. Узнают проблемы населения и решают их по мере возможности. О этом политике я почти ничего не слышал и не видел в СМИ,но людская молва говорит, что к нему можно и нужно обращаться. Так он помог с благоустройством детской площадке не далеко от супермаркета, принадлежащего ему. А в супермаркетах его работники не жалуются на зарплату и покупатели всегда довольны ассортиментом и обслуживанием.
          7
Користувач offline Serjikkkk 30 квітня 2017 12:55
Да, таких сейчас людей мало, особенно которые находятся в политике . У этого человека есть чему поучиться даже для себя. Он пример для подражание, потому что у него хорошая семья и он столько для нее всего делает. Также он думает не о том, чтобы наполнить свои карманы, а думает о людях и пытается решить проблемы, и улучшить жизнь в городе. И прикладывает к этому массу усилий.
          6
Олег Ковалев 24 квітня 2017 08:30
И правда, очень открытый человек и доступный любому, у которого есть проблемы. В нашем доме текла крыша. Не помогали обращения ни в одну из инстанций. Сосед набрался смелости и записался на прием к депутату. Через 2 недели крышу нашего дома починили. И во дворе навели порядок - скамейки поставили и для детей горку. Так вот по таким делам и нужно судить о депутате.

          5
Brendi 24 квітня 2017 00:23
Харьков, это город, который развивается даже в самые сложные времена благодаря таким людям. Когда вся страна погрузилась во мрак, который непонятно когда развеется, то надежда только на настоящих лидеров. очень надеюсь, что такие люди будут и и в дальнейшем определять судьбу моего города. Настоящие мужчина, хозяева своего слова и крепкие хозяйственники. К сожалению в последнее время развелось очень много пустомелей.
          4
Николай Анатольевич 23 квітня 2017 04:18
Да, если бы не люди которые любят свой родной Харьков, наш город мог пополнить число угасающий городов Украины. А так, город развивается и с каждым годом становится всё краше. Во многом благодаря вот таким неравнодушным депутатам. На встречах с харьковчанами или когда люди приходит на прием к политику, он не разбрасывается обещаниями, а действительно помогает и делает. 
          3
Сергей Смирнов 23 квітня 2017 00:33
Радует, что депутат не забывает про свои обещания, а активно принимает участие в жизни города. Знаю, что по просьбам местных ветеранов, с которыми он встречался, были благоустроены дворовые площадки, а это уже шаг вперёд. Думаю, он и дальше будет совмещать свой бизнес с полезными делами для харьковчан, на которые можно сетовать
          2
Снежана 19 квітня 2017 21:35
Я тоже побывала на личном приеме, как оказалось, попасть может каждый, если дождаться своей очереди. Ходила по рекомендации знакомой, которой он помог решить давнюю проблему с протекающей крышей. Что могу сказать, впечатление производит неплохое, а главное - держит данное слово. Оказал существенную поддержку в вопросе благоустройства придомовой территории.
          1