Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые рассказали, как рассчитать продолжительность своей жизни

Ученые рассказали, как рассчитать продолжительность своей жизни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Ученые рассказали, как рассчитать продолжительность своей жизни Ученые научились рассчитывать продолжительность жизни человека, сообщает news-for.me.
 
Специалисты из Института Бабрахама провели исследование. Выяснилось, что предсказать длительность своего жизненного пути можно, основываясь на научных методах. Одним из наиболее распространенных и надежных способов определить длительность жизни является анализ ДНК.

 

Эксперты утверждают, что в ДНК записывается процесс старения человеческого организма. На основании данных о том, как быстро начнет стареть человек, можно разгадать, через какой период времени он умрет.

 

Ученые раскрыли, что код старения в ДНК заложен не с рождения. Он способен меняться в течение всего жизненного цикла человека, поскольку подвержен влиянию многих факторов: болезней, вредных привычек и многих других. Все он способны оказать негативное воздействие на здоровье человека, что повысит риск летального исхода.

 

По мнению специалистов, значительно сокращают продолжительность жизни операционные вмешательства. По подсчетам исследователей, к примеру, удаление яичников у женщин увеличивает риск преждевременной смерти на 30%.

 

По теме: