Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп подписал указ ужесточающий правила выдачи рабочих виз для иностранцев

Трамп подписал указ ужесточающий правила выдачи рабочих виз для иностранцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп подписал указ ужесточающий правила выдачи рабочих виз для иностранцев Дональд Трамп продолжает работать над выполнением своих предвыборных обещаний, вчера, 18 апреля ним был подписан указ получивший неофициальное название: "Buy America, Hire America" - "Покупай американское, Нанимай американцев".
 
Согласно документа, власти США уже в ближайшее время пересмотрят правила выдачи рабочих виз H-1B для граждан других стран, а со временем и вообще закроют эту программу. 
 
Сам Трамп, комментируя событие заявил, что хочет чтобы американские работодатели отдавали предпочтение гражданам США в вопросах найма на работу. 
 
"Этой мерой мы посылаем мощный сигнал всему миру, что мы будем защищать наших работников, защищать наши рабочие места и наконец поставим Америку на первое место", - резюмировал глава Белого дома.
 
Прокомментировали подписание документа и в администрации президента США, где заявили, что запрет на выдачу рабочих виз для иностранцев не будет касаться специалистов высокой квалификации.
 
Справка. H-1B является технологической визой, ежегодно 85 тысяч таких виз разыгрываются между иностранными претендентами на рабочие места в США.