Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роналду обвинили в изнасиловании

Роналду обвинили в изнасиловании

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Роналду обвинили в изнасиловании Немецкий журнал Spiegel обвинил нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании, которое якобы имело место быть в США в 2009 году.
 
 

Инцидент произошел в Лас-Вегасе, где спортсмен находился на отдыхе. В изнасиловании Роналду обвинила 20-летняя американка. Издание утверждает, что 12 января 2010 года адвокат футболиста заплатил потерпевшей 375 тысяч долларов в обмен на то, что она не станет предъявлять ему обвинений в преступлении.

 

В свою очередь, Криштиану Роналду категорически отверг обвинения в свой адрес и назвал эту информацию журналистской фантастикой. Он указал на то, что предполагаемая жертва изнасилования отказывается назвать себя и подтвердить факт преступления. Также он отметил, что будет выступать против немецкого журнала всеми средствами, имеющимися в его распоряжении.

 

История, конечно, темная. Куда более «светлым» получился казус с президентом тунисского футбольного клуба «Сфаксьен» Монсе Хемахемом. Он был пожизненно дисквалифицирован федерацией футбола этой страны за... поцелуй и щипание за ягодицы помощника главного арбитра матча с участием своей команды. Футбольные чиновники обвинили Хемахема в неспортивном и непристойном поведении, а также оскорблении судьи и моральном вреде. Кроме того, президент клуба был наказан штрафом в 12 тысяч евро.

 

Кстати

Владевший итальянским «Миланом» на протяжении 31 года Сильвио Берлускони совершил сделку по продаже акций клуба китайскому консорциуму Sport Investment Lux за 740 миллионов евро. Отметим, что на пару с аргентинским «Бока Хуниорс» «Милан» –самая успешная команда планеты по количеству завоеванных титулов на международной арене (по 18), однако в последнее время итальянцы сдали позиции и уже третий сезон кряду не попадают в еврокубки. А вот болельщики «Милана» факту продажи клуба явно не обрадовались. На матче с «Интером» они вывесили баннер с изображением человека, которому протягивают банкноту палочками для еды. И сопроводили его подписью: «Все, что вы можете съесть. Приятного аппетита, итальянская лига!».

 

Источник Позиция