Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп намерен сократить финансовую помощь Украине на 70%

Трамп намерен сократить финансовую помощь Украине на 70%

Категорія: Головне, Економіка
Трамп намерен сократить финансовую  помощь Украине на 70% Похоже, что президент США продолжит выполнять один из основных своих предвыборных тезисов "Америка прежде всего".
 
Такой вывод можно сделать из планов главы Белого дома, которые заключаются в значительном урезании финансирования развивающихся стран по программе USAID.
 
Об этом стало известно после публикации планов по составлению бюджета на 2018 год, документ состоит из 15 страниц, основной его смысл заключается в перенаправлении этих средств в бюджет который используется для обеспечения национальной безопасности США.
 
Стоит отметить, что значительно уменьшить помощь Трамп намерен для всех без исключения стратегических партнеров США, включая и Украину.
 
Ожидается, что в 2018 году финансирование Украины по программе USAID уменьшится на 68,8%, с 570$ млн. до 177$ млн.
 
Впрочем, для того чтобы воплотить задумку в жизнь, Трампу придется согласовать это с Конгрессом. Категорически против такой инициативы выступил представитель Республиканской партии Линдси Грем, который назвал бюджет Трампа "мертворожденным". 
 
 
КОМЕНТАРІ (2)
труповоз 25 квітня 2017 20:58

Он давно понял - государство воровское. Слава Украине! В него сколько не вкладывай - развития не будет. Слава ворам в законе от Закона! Вот чёрт! Адольф Путлер крышует у нас контрабанду бурштына, леса, сигарет и спирта, махинации в оборонпроме и прочем. С коррупцией идёт такая бешенная война.... Трампель малый не дурак и дурак не малый! А может вернёте наворованное в мозолистые руки и Донбасс с Крымом опять с нами? Государство возродится....

          2
Гоша 25 квітня 2017 08:44
Да давно пора, может хоть тогда наше правительство начнёт чесаться хоть немного с реальными реформами, а не только ждать когда белый хозяин бросит косточку.
          1