Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Могерини - Лаврову: "Давайте не будем притворяться"

Могерини - Лаврову: "Давайте не будем притворяться"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Могерини - Лаврову: "Давайте не будем притворяться" Вчера, 24 апреля, в Москве состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и Федерики Могерини - представителя ЕС по вопросам внешней политики.
 
В ходе встречи Могерини заявила, что Евросоюз заинтересован в возобновлении добрососедских отношений с РФ, но надеяться на это в данный момент абсурдно, особенно учитывая наличие взаимных санкций между Москвой и Брюсселем.
 
В ходе разговора с Лавровым Могерини заявила: "Давайте не будем притворяться, что у нас ничего с 2014 года не изменилось".
 
Представитель ЕС в очередной раз напомнила российскому коллеге о том, санкции против РФ были введены в ответ на российскую агрессию в отношении Украины и связаны с аннексией Крыма и военными действиями на Донбассе.
 
Комментируя отношения между РФ и ЕС, Сергей Лавров заявил, что проблема санкций - искусственная. 
 
"Что касается санкций – они у нас всплывали в беседе. Вы знаете, мы этот вопрос не затрагивали, но они всплывали неизбежно, потому что они являются частью тех искусственных проблем, которые накапливаются в наших отношениях с Евросоюзом", − резюмировал он.